Выберите язык:

KazakhRussianEnglish

www.daru.kz

f95e609a

www.satr-training.kz

 

www.satr-edu.kz

satr-edu

Поиск

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня501
mod_vvisit_counterВчера1221
mod_vvisit_counterЗа неделю7105
mod_vvisit_counterПрошлая неделя5778
mod_vvisit_counterЗа месяц22156
mod_vvisit_counterПрошлый месяц29757
mod_vvisit_counterВсего2742183

Сейчас: 10
Ваш IP: 18.234.88.196
,
Сегодня: 25-05-2019 08:58

Рейтинг@Mail.ru

google

kazdidac logo

Наше оборудование

Вопрос-ответ - центр «САТР»
Задать вопрос

Здравствуйте. Администрация школы не признает сертификат курсов переподготовки по специальности "Дефектолог" квалификация Олигофренопедагог как документ. разрешающий работу в школе для детей с особыми образовательными потребностями. Какими нормативно-правовыми актами я могу подтвердить право работы по сертификату? Спасибо. Марина 21.10.2018 18:37
admin 23.10.2018 12:47

Здравствуйте, на ваш запрос сообщаем следующее:

Переподготовка педагогических кадров проводится в соответствии со ст.37 Закона РК «Об образовании» (далее Закон) и Типовыми правилами деятельности видов организаций дополнительного образования для взрослых от 11 сентября 2013 года № 370 (п.4). Образовательные учебные программы переподготовки и повышения квалификации специалистов, направленны на развитие профессиональных компетенций, адекватных современным требованиям (Ст.23 Закон «Об образовании»). Переподготовка педагогических кадров – это форма профессионального обучения, позволяющая освоить другую профессию или специальность (Приказ № 370). В нормативных документах не определяется срок действия выданного сертификата.

Переподготовку проходят лица, имеющие высшее педагогическое образование по различным специальностям (учитель начальных классов, учитель русского языка и др.). В соответствии с дипломом о высшем образовании данные педагоги уже имеют высшее педагогическое образование и могут преподавать учебные предметы в соответствии со своей специальностью в школе.

   В Приказе МОН РК от 27 января 2016 г. № 83 «Правила и условия проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих образовательные учебные программы дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования и иных гражданских служащих в сфере образования и науки» в п.29 отмечается, что в случае ведения деятельности в специальных организациях образования, специальных классах (групп) не по специальности, указанной в дипломе об образовании, аттестация проводится по занимаемой должности на основании сертификата, полученного в результате прохождения курсов переподготовки в организациях образования.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Сәлеметсіздер ма құрметті әріптестер.сіздерден мына мәселені сұрайын деген едім:біздер дефектологтар қажетіне қарай біліктілікті арттыру курсын өтеміз.ҚР 19.02.2018ж.№64 бұйрығы бойынша біліктілікті арттырудың деңгейлік курсынан өткен және тиісті деңгейдегі бағдарламаны растаған мұғалімдерге қосымша ақы төленеді делінген.бұл КППК дефектологтарына қатысты ма.бізге де төленеді ма. Айнаш 20.10.2018 02:43
admin 23.10.2018 12:55

Сәлеметсіз бе, бұл сұраққа жауапты жұмыс істейтін облысының білім басқармасынан сұрауыңыз қажет.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Саламатсыздар ма құрметті әріптестер. біздер дефектологтардың біліктілігімізді арттыру курстарын оқыған сағаттарымыз біздің мемлекеттік мекемедегі басшыларымыз қосымша ақы ретінде төлеуі керек пе. Айнаш 18.10.2018 11:41
admin 23.10.2018 13:05

Сәлеметсіз бе, бұл сұраққа жауапты жұмыс істейтін облысының білім басқармасынан сұрауыңыз қажет. 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Доброе время суток. Хотела спросить у вас, как должно проводиться обследование логопедом в общеобразовательных школах? Могу ли я индивидуально обследовать только первые классы, а детей со 2-4 классы в группах? Асель 10.10.2018 11:19
admin 10.10.2018 14:11

Уважаемые коллеги! На сайте Национального научно-практического центра коррекционной педагогики (ННПЦКП) размещены методические рекомендации "Организация деятельности логопедических пунктов". В данном пособии даются рекомендации  по организации работы логопеда.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, есть ли нормативный документ, где определено с каких общеобразовательных уроков в начальных классах можно брать детей на индивидуальные занятия по РСВ в специализированной школе для глухих детей? Ирина 08.10.2018 10:10
admin 08.10.2018 14:36

Уважаемые коллеги! Нормативного документа, определяющего перечень уроков с которых можно брать учеников на занятия сурдопедагога
не существует. Поэтому данный вопрос решает администрация школы. 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я работаю логопедом в инклюзивной школе. Дело в том, что у меня большой поток обычных детей на коррекцию звуков, при этом я работаю еще и с 12 детьми. Скажите правильно ли это могу ли я отказать в коррекционной помощи обычным детям не имеющим справку с пмпк? Если да то на какой закон я могу сослаться???? Спасибо. Токмакова Виктория 03.10.2018 23:07
admin 08.10.2018 15:36

Здравствуйте, данный вопрос нужно решать с администрацией школы, нужно определить на какую ставку Вы работаете. На ставку логопеда на  логопункте, или логопедом для детей с особыми образовательными потребностями с направлением ПМПК.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Сәлеметсіз бе? №125 мектепке сіздер тарапыңыздан хат келді.Октябрь айының 4-5 күндері тренинг болады деген. Қатысқым келеді. Толық ақпаратты кімнен алсам болады? Магира 01.10.2018 12:39
admin 03.10.2018 15:11

Сәлеметсіз бе, бұл семинарға қатысатын мамандардың тізбесі әр облысының білім басқармасынан беріледі. 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день. Я учитель химии, биологии. Могу ли я пройти годичные курсы переподкотовки по специальности «дефектолог». Спасибо. Юлия 28.09.2018 16:30
admin 01.10.2018 17:52

Здравствуйте, для прохождения курсов необходимо иметь высшее педагогическое образование, все вопросы Вы можете уточнить у куратора курсов по тел 727-3958324 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Если у вас в продаже учебники и рабочие тетради 2 класса для детей с умеренной отсталостью? Светлана 25.09.2018 15:07
admin 03.10.2018 15:31

Здравствуйте, в этом году только 0 и 1 классы. 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуй, я работаю логопедом в школе. В этом году дали часы предмет:"Коррекция недоразвития речи" есть у нас в Казахстане календарно-тематическое планирование этого предмета??? Виктория 03.09.2018 15:27
admin 05.09.2018 13:50

Здравствуйте, календарно-тематическое планирование разрабатывается учителем самостоятельно в соответствии с учебной программой

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 76

В контакте

  

vk logo

Facebook

facebook 2

Twitter

twitter