• Главная

Слуховые аппараты Oticon

В нашем Центре мы предлагаем пациентам слуховые аппараты фирмы Oticon A/S, производство Дания.
Развитие технологий за последние двадцать лет позволило Oticon A/S стать лучшей в мире по продажам слуховых аппаратов.
При разработке новых слуховых аппаратов индивидуальные потребности и желания людей с плохим слухом ставятся на первое место. Это философия Oticon, которая постоянно движется к совершенству.
Центр САТР сотрудничает с фирмой Oticon A/S с 1996 года. На сегодняшний день в Казахстане зарегистрированы множество видов передовых цифровых слуховых аппаратов Oticon, подходящих для потерь слуха слабых и сильных степеней.

Основные функции слуховых аппаратов Oticon:
- Автоматическая направленность микрофона, данная функция улучшает восприятие речи собеседника в трудных звуковых ситуациях (в транспорте, на рынке, и.т.д.)
- Система подавления шума (постороннего), использует принцип сохранения речи, заглушая при этом источники шума вокруг пользователя, что гарантирует хорошую разборчивость речи и комфорт слушания.
- Система подавления обратной связи. Благодаря новой и улучшенной системе Динамического Подавления Обратной Связи (DFC2) высокоэффективно устраняется свист в большинстве ситуаций.
- Защита Речи (SpeechGuard) позволяет точно передать структуру речевого сигнала и сфокусировать внимание пользователя на речи говорящего.
- Совершенная система шумоподавления облегчает слушание в сложных звуковых ситуациях. Для этого Oticon применяет бинауральный анализ окружающей среды, который помогает мозгу активно и без усилий общаться в любых жизненных ситуациях.
- Трехрежимное подавление шума (Tristate Noise Management), звуковая обстановка постоянно анализируется для плавного изменения стратегии подавления шума в соответствии с уровнем звука, речью и шумом.
- Бинауральная синхронизация, направленность и подавление шума синхронизируются бинаурально (в обоих ушах), что позволяет пользователю оставаться спокойным и сосредоточенным даже в сложных и быстро изменяющихся звуковых ситуациях.
- Многополосная адаптивная направленность (Multiband Adaptive Directionality), результатом действия которой является лучшая ориентация в зашумленной обстановке (например, в школе, кафе, на улице). Система позволяет эффективно подавлять шум максимум от четырех движущихся источников шума, которые находятся вокруг пользователя, и помогает сосредоточиться на речи.

Все вышеперечисленные функции дают возможность пользователям слуховых аппаратов Oticon получить комфортное и естественное восприятие речи и звуков окружающей среды.

Слуховые аппараты Oticon делятся на следующие классы:

Essential (эконом): Go Pro BTE VC, GoPro BTE Power, Swift 120+ (супермощный аналоговый), Chili BTE SP5

go pro bte

Advanced (средний): Tego Pro BTE Power, Hit BTE CBE VC, Hit BTE Power

Safari 300 BTE CBEVC, Safari300 BTE Power, Safari 300BTE SP (детские), Chili BTE SP7

safari

Premium (элит, бизнес): Syncro BTE, Acto BTE VC, Acto BTE Power, Chili BTE SP9

acto

- Слуховой аппарат эконом-класса рекомендуется пользователям, для которых цена имеет определяющее значение. Аппараты эконом-класса предлагают чистое цифровое звучание и простое использование. Низкая цена, например, Go Pro, делает аппарат очень доступным, а качество звучания – лучшим в своем классе. Пользователи могут доверять этому аппарату изо дня в день. Аппараты подходят для потерь слуха слабых и сильных степеней.
- Слуховой аппарат среднего класса использует современные и проверенные цифровые технологии, которые заставят мир вокруг Вас снова звучать четко и ярко. Аппарат способен выделять речь из окружающего шума, поэтому легче фокусироваться на том, что говорят люди. Слуховые аппараты данного класса – это семейство надежных, имеющих отличный звук цифровых средней ценовой категории. Аппараты подходят для всех типов потерь слуха слабых и сильных степеней.
- Слуховые аппараты премиум-класса. Oticon предлагает новейшую адаптивную обработку сигналов, высочайшее качество звучания с частотным диапазоном до 10 кГц и беспроводную аудиологию. Благодаря новейшим технологиям он обеспечивает бинауральную обработку и потоковую передачу звука. Слуховые аппараты премиум-класса сконструированы таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт для пользователей и минимизировать сложности и затраты времени, связанные с адаптацией пользователя к условиям усиленных звуков. Аппараты подходят для всех типов потерь слуха слабых и сильных степеней.

Слухопротезист в зависимости от пожеланий пользователя, учитывая его стиль и образ жизни, даст рекомендации в выборе той или иной модели слухового аппарата.